Пятница, 2024-03-29, 4:27 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Историческое фехтование » Клубы команды » Клуб Исторической Реконструкции Эпохи Викингов Рунеяр
Клуб Исторической Реконструкции Эпохи Викингов Рунеяр
vikДата: Четверг, 2008-11-27, 5:38 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.runejar.ru
«Рунеяр» — это клуб, занимающийся изучением истории и культуры Руси и её соседей IX-XI веков н.э. и преследующий следующие цели:

Изучение исторических источников и литературы, посвящённых Руси IX-XI веков н.э и её соседей (Скандинавии, Хазарского каганата, Византии и т.д.).
Историческое моделирование и реконструкция быта, одежды и вооружения IX-XI веков, а также изучение технологий по их изготовлению.
Приобретение боевых навыков владения историческим вооружением.
История клубаВИК «Рунеяр» был образован, как самостоятельная дружина в 2003 году. У истоков клуба стояли три человека: Ананьев Иван, Бегалов Антон и Фролов Максим. Уже с момента своего образования клуб активно сотрудничал с Ассоциацией раннесредневековых клубов «Гардарика», а также другими клубами исторической реконструкции. С 2003 г. в качестве гостя, а с 2006 г., как полноправный член Ассоциации, клуб посетил более 15 фестивалей, в том числе и зарубежом, провел более 35 показных выступлений, принял активное участие в развитии исторической реконструкции раннего средневековья в России. В 2007 году был принят устав клуба.

В рамках клуба проводятся практические занятия по изучению народных ремесел IX-XI веков., читаются лекции и проводятся семинары по истории Руси и её соседей IX-XI веков, устраиваются тренировки, где воспитанники клуба приобретают навыки владения историческим вооружением.

Главным образом, в реконструкторской работе клуба внимание уделяется дружинной культуре Руси , впитавшей в себя всё многообразие культур отдельных народов, оставивших след в истории нашей страны.

В настоящий момент ВИК «Рунеяр» тесно сотрудничает с Центром досуга молодежи Нагатинского затона «Планета молодых». На базе этого центра находится помещение нашего клуба.

Клуб исторической реконструкции раннего средневековья приглашает всех
желающих в свои скромные ряды. Если вам интересна история эпохи
викингов, мы будем рады с Вами встретиться. Клуб базируется в районе м.
Коломенская. Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону
8-901-517-55-26. С уважением, десятник Ивар Стремный.

Прикрепления: 4427562.jpg (144.7 Kb)


Героев ждет Валгалла!
 
Форум » Историческое фехтование » Клубы команды » Клуб Исторической Реконструкции Эпохи Викингов Рунеяр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: